Реестр услуг

ВИКТОРИНА «ОПОРНЫЙ КРАЙ», ПОСВЯЩЕННАЯ 90- ЛЕТИЮ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В декабре 2023 года Федерация профсоюзов Свердловской области выступила с инициативой: широко и масштабно отметить в 2024 году 90- летие Свердловской области.

Инициатива была поддержана Союзом промышленников и предпринимателей Свердловской области, который предложил провести общественное обсуждение и поинтересоваться у свердловчан: что может быть памятным подарком, который могут получить все жители Свердловской области.

В конце 2023 года в сети интернет прошло общественное голосование по выбору общего подарка, который смогут получить все свердловчане. Большинство участников голосования выбрали в качестве памятного подарка для каждого жителя области медаль.

Совместная инициатива Федерации профсоюзов Свердловской области и Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области по вручению жителям Свердловской области подарка в виде юбилейной медали к 90-лети региона получила поддержку Уральской торгово-промышленной палаты.

Уральская торгово-промышленная палата предложила в честь 90- летнего юбилея провести познавательную викторину, посвященную прошлым и сегодняшним достижениям Свердловской области и расширить список подарков, которые будут вручены участникам викторины. В качестве ценных подарков было предложено дарить смартфоны, автомобили, квартиры и легендарные уральские мотоциклы.

17 января во время торжественного заседания, посвященного юбилею области, в прямом эфире-трансляции со стенда Свердловской области на Международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве было

подписано Соглашение о проведении познавательной викторины

«ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященной 90-летию Свердловской области.

В подписании Соглашения приняли участие Андрей Ветлужских Председатель Свердловской областной федерации профсоюзов, Андрей Беседин Президент Уральской торгово-промышленной платы, Александр Породнов, Первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Также соглашение подписал Яков Силин, Председатель попечительского совета Свердловского областного благотворительного фонда, который станет оператором викторины.

Викторина – большой благотворительный проект Свердловского областного благотворительного фонда. Ее официальное название:

«Познавательная виктори на по истории Свердловскойобласти

«ОПОРНЫЙ КРАЙ»,посвященная 90-летию образования Свердловской области».

Познавательная викторина «ОПОРНЫЙ КРАЙ» пройдет 15,16, 17 и 18 марта, то есть через два месяца после подписания соглашение о её проведении.

В 2024 году на эти даты приходятся выборы Президента Российской федерации. Выборы Президента — это главное общественно- политическое событие в стране. Это будет самое массовое событие года, в котором примет участие большинство жителей Свердловской области.

Проведение викторины в день голосования – это отличная возможность охватить как можно больше жителей, дать им почувствовать свою сопричастность истории области и страны, уважение к вкладу, который внесли и продолжают вносить в развитие Среднего Урала и России многие поколенияя свердловчан.

Пункты проведения викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» будут расположены в населенных пунктах Свердловской области рядом с помещениями избирательных участков по выборам Президента России 15.16 и 17 марта 2024года.

За участие в викторине «ОПОРНЫЙ КРАЙ» свердловчане и жители области получат подарок – памятную медаль, посвященную 90-летию Свердловской области. На медали будут слова «Опорный край державы». Презентация внешнего вида медали состоится во второй половине февраля 2024 г.

Вместе с памятной медалью каждый участник викторины

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» получит уникальный номер участника викторины.

12 апреля 2024 года будут выбраны уникальные номера викторины, обладатели которых получат ценные подарки викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ».

На сегодня определен перечень ценных подарков. Это 1000 смартфонов, 90 автомобилей, 40 квартир в Екатеринбурге и 20 легендарных уральских мотоциклов.

Выбор обладателей ценных подарков пройдет открыто и честно в прямом телевизионном эфире с трансляцией в сети интернет 12 апреля 2024 года.

О времени и месте трансляции и о возможности принять участие в мероприятии непосредственно в студии будет сообщено на сайте ОПОРНЫЙКРАЙ.РФ.

Планируется, что во время прямой трансляции выбора обладателей ценных подарков в мероприятии примут участие известные свердловчане.

Все жители области, которые примут участие в викторине, будут в абсолютно равных условиях при выборе обладателей ценных призов. И жители Екатеринбурга, и жители Нижнего Тагила, и жители Артемовского, Ивделя и любого другого населенного пункта области будут иметь равные шансы получить в подарок смартфон, автомобиль, однокомнатную квартиру в Екатеринбурге или легендарный уральский мотоцикл.

Все, что касается проведения викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» и особенно порядка выбора обладателей ценных подарков и порядка получения этих ценных подарков будет описано в Положении о викторине. Официальное Положение о викторине будет опубликовано после 1 февраля на официальном сайте ОПОРНЫЙ КРАЙ.РФ.

На этом сайте будет опубликовано:

  • Положение о викторине

  • Описание ценных подарков.

  • Информация о местах размещения пунктов проведения викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» и графике их работы.

  • На сайте находится форма обратной связи, куда можно написать любой вопрос организаторам.

После 12 апреля на официальном сайте викторины ОПОРНЫЙКРАЙ.РФ будут размещены уникальные номера участников викторины, обладатели которых получили ценные подарки.

Обладатели ценных подарков должны будут обратиться в Свердловский областной благотворительный фонд для получения своего ценного подарка. На сайте будут указаны координаты, куда нужно обратиться.

Важно!Викторина предполагает большой перечень дорогих ценных подарков. Если к жителям Свердловской области по телефону, в мессенджерах, в соцсетях обращаются неизвестные лица от имени организаторов викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ», предлагают поделиться личной информацией, сообщить номер билета, проверить номер билета, сообщить персональные данные, перейти по присланной ссылке и тем более перечислить куда-то деньги, то это мошенники.

Представители викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» не будут сами связываться с участниками. По вопросам получения ценных призов участники викторины«ОПОРНЫЙКРАЙ»должныбудутсамостоятельно обращаться в Свердловский областной благотворительный фонд в соответствии с Положением о проведении викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ».

Вся официальная информация о викторине будет своевременно размещена на сайте ОПОРНЫЙ КРАЙ.РФ

 

Высказывания о викторине:

«Юбилей региона – отличный повод вспомнить о достижениях нашей области и замечательных трудовых традициях уральцев. Федерация профсоюзов Свердловской области выступила с инициативой широко и масштабно отметить это событие. Мы бы хотели, чтобы каждый житель региона, который любит свой край и активно участвует в его жизни и развитии, почувствовал свою сопричастность происходящему, принял участие в праздничных мероприятиях и получил памятный подарок, приуроченный к этой юбилейной дате.»

Андрей Ветлужских,Председатель федерации профсоюзов Свердловской области

«90 лет - серьезная дата. Для нас всех важно, чтобы праздник запомнился надолго и наиболее активные свердловчане, которые ответят на вопросы викторины о достижениях и значимых событиях Свердловской области, смогли бы получить не только памятную медаль, но и более серьезные подарки.»

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты Свердловской области

«Свердловская область – уникальный край, который можно изучать и познавать бесконечно. Знаете ли вы, что в книге рекордов Гиннеса Свердловская область упоминалась девять раз? А на территории Свердловской области могут поместиться несколько европейских государств? Нам есть чем гордиться.»

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты Свердловской области

«Мы поздравляем жителей области с юбилеем! Викторина носит познавательный и просветительский характер. Когда мы предложили нашему местному производителю поучаствовать в викторине и предоставить подарки свердловчанам, мы тем самым поддержали наше предприятие. Надеюсь, те, кто станет обладателем одного из 20 мотоциклов, оценят и качество лимитированной серии, и с удовольствием будут пользоваться мотоциклом, который сделали свои же земляки. Поддержка местных производителей, помощь в освоении новых рынков, в том числе в пределах региона, – одно из основных направлений деятельности Уральской торгово-промышленной палаты. Хорошо, когда создаются рабочие места, развивается малый и средний бизнес и сопутствующая инфраструктура. Принимайте участие в голосовании, и уже в конце февраля мы узнаем, каким будет наш легендарный мотоцикл, который получат в подарок участники викторины!»

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты

«Юбилей области – это повод поблагодарить всех, кто трудится на наших предприятиях – от простого рабочего до руководителя. Каждый житель области получит памятный подарок - медаль к 90-летию

Свердловской области. На этой медали будет зафиксирована юбилейная дата – 90 лет и указан девиз нашей области, который есть и на гербе –

«Опорный край державы». Эта фраза многие десятилетия обозначает роль и место Свердловской области на карте России и вклад в ее будущее.»

Александр Породнов, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

«В разработке анкеты для викторины принимают участие историки Уральского федерального университета, которые уже готовили материалы для «Диктанта победы». Вопросы в викторине «ОПОРНЫЙ КРАЙ» будут касаться известных фактов из истории нашей области.»

Александр Породнов,первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

«Мы хотим, чтобы уважения, любви к своим традициям, к истории, к своим предкам было больше. Викторина - повод еще раз обратиться к истории области, увидеть ее роль и ценность для всей России.»

Яков Силин,Председатель Попечительского совета Свердловского областного благотворительного фонда, ректор УрГЭУ

Комментарии и официальные заявления инициаторов и организаторов викторины,можно получить через пресс-секретаря викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ» Николаеву Ирину Викторовну

Emai:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или по тел.+79122679595 (доступны мессенджерыTelegram и WhatsApp) Официальный сайт: ОПОРНЫЙКРАЙ.РФ

Социальные сети викторины: https://t.me/sveobl,https://vk.com/sveobl

 

Муниципальный контроль

Общественное голосование

Голосование по выбору общественной территории в селе Бутка для участия на обустройство мест отдыха

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Поддерживаете ли вы предоставление субсидии из областного бюджета на информатизацию Троицкого историко-краеведческого музея в 2024 году?

Да - 99.4%
Нет - 0.6%

Всего голосов: 358
Голосование окончено on: 10 Окт 2023 - 10:48

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2023 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого городского округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 10
Голосование окончено on: 11 Фев 2024 - 00:00

Выберите общественную территорию города Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города»

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 35.2%
Сквер «Ветеранов Великой Отечественной Войны», по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 17.2%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 2.3%

Всего голосов: 5239
Голосование окончено on: 24 Фев 2022 - 00:00

Открытое голосование По участию Ансамбля песни и танца РИКДЦ «Юбилейный» в конкурсном отборе

На предоставление государственной поддержки любительских творческих коллективов в 2024 году, в номинации: «Коллективы самодеятельного художественного творчества с коллективом участников основного концертного состава до 25 человек»

Да/За - 100%
Нет/Против - 0%

Всего голосов: 25
Голосование окончено

Опрос о предполагаемых мероприятиях, которые целесообразно реализовать в проекте по благоустройству общественной территории «Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина»

обустройство пешеходных дорожек - 18.1%
обустройство беговых дорожек - 7.7%
устройство освещения - 10.9%
установка скамеек и урн - 7.2%
установка велопарковок - 1.8%
реконструкция газонов, посадка молодых деревьев и кустарников - 3.1%
организация зон тихого отдыха - 9%
устройство детских площадок - 9.6%
устройство спортивных площадок - 14.1%
обустройство биотуалетов - 0.6%
обустройство площадки воркаут - 0.7%
обустройство волейбольной площадки - 9.2%
обустройство баскетбольной площадки - 1.8%
обустройство площадки для настольного тенниса - 1%
площадка для скалолазания - 0.8%
устройство спортивного оборудования - 4.6%

Всего голосов: 11045
Голосование окончено on: 21 Март 2023 - 00:00

Голосование по выбору общественной территории г. Талица для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2024 году

Парк возле памятника культурного наследия «Имение Поклевских-Козелл. Главный дом» по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 66.7%
Городской сквер им. Павлика Морозова по адресу: г. Талица, ул. Ленина - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование окончено on: 07 Март 2024 - 10:17

Все Опросы

Анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Опрос населения для определения удовлетворенности качеством оказываемых жилищно-коммунальных услуг, за 1 квартал 2019 года

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19