Объявления

Как воруют деньги у юридических лиц: «Ростелеком» предупреждает о новой мошеннической схеме

Эксперты компании «Фаззи Лоджик Лабс» (входит в группу компаний «Ростелеком») зафиксировали резкий рост числа случаев кражи денег у юридических лиц с помощью новой мошеннической схемы.

Злоумышленники используют вредоносное программное обеспечение (ПО), чтобы получить доступ к компьютерам сотрудников компаний. С его помощью они внедряют в браузер фальшивую страницу банка, предлагающую установить новую программу для подтверждения операций. На самом деле, это вредоносное приложение, предназначенное для перехвата СМС-сообщений.

Чтобы придать большую достоверность своим действиям, преступники создают копию веб-страницы банка. Пользователь, обманутый внешним сходством с официальной страницей, устанавливает вредоносное приложение на свой компьютер. Получив доступ к аккаунту жертвы, злоумышленники переводят деньги на свои счета, используя для подтверждения операций коды из СМС-сообщений.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников и избежать подобных случаев хищения, «Ростелеком» рекомендует своевременно обновлять программное обеспечение, использовать надежное антивирусное ПО и соблюдать правила кибергигиены. Это поможет минимизировать риски и значительно снизить риски финансовых потерь.

Дмитрий Рейдман, директор департамента развития цифрового бизнеса «Ростелекома»:
«Мы постоянно отслеживаем тенденции мошеннических атак, чтобы оперативно реагировать и совершенствовать наши продукты. Но наша зада заключается не только в разработке эффективных средств защиты от финансовых махинаций. Мы также считаем необходимым информировать общество о новых киберугрозах. Наша цель —повысить осведомленность граждан о возможных рисках и научить их грамотно противостоять злоумышленникам».

Важную роль в обеспечении надежной защиты пользователей от финансовых преступлений играет интеллектуальная система противодействия мошенничеству нового поколения, разработанная компанией «Фаззи Лоджик Лабс» — Smart Fraud Detection. Она не только выявляет новые тренды финансовых атак, но и предоставляет расширенную аналитику поведения клиентов, обеспечивая еще более надежную защиту бизнеса и интересов пользователей.

Лилия Шароватова, генеральный директор «Фаззи Лоджик Лабс»:
«Мы не просто создаем продукты, мы формируем будущее. “Фаззи Лоджик Лабс” — это место, где инновации встречаются с социальной ответственностью. Мы стремимся к тому, чтобы наши разработки приносили реальную пользу людям и обществу в целом. Решения компании помогают бороться с новыми видами мошенничества, которые становятся всё более изощренными и опасными. Наши продукты обеспечивают защиту от финансовых потерь и других негативных последствий».

 

Пресс-секретарь Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Шамратова
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
">elena.shamratova@rt.ru

***

ООО «Фаззи Лоджик Лабс»(Fuzzy Logic Labs)— провайдер интеллектуальной антифрод-платформы, базирующейся на технологиях искусственного интеллекта. Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий в сфере противодействия мошенническим событиям в различных каналах обслуживания клиентов. Компания реализует комплексные ИТ-проекты для организации безопасного функционирования разных отраслей экономики: от финансового сектора до предприятий розничной торговли. Присоединившись к «Ростелекому», компания «Фаззи Лоджик Лабс» получила новые возможности для дальнейшего развития и продвижения на новых рынках.

***

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет 12,4 млн. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с более чем 48 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервис Wink, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству активных подписчиков.

«Ростелеком» — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

 

Муниципальный контроль

Общественное обсуждение

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Все обсуждения

Гость сайта

Ежегодный опрос по итогам работы за 2024 год «Удовлетворены ли Вы состоянием благоустройства населенных пунктов Талицкого муниципального округа»

Да - 100%
Нет - 0%

Всего голосов: 8
Голосование окончено on: 11 Март 2025 - 00:00

Голосование по изучению общественного мнения, в рамках мероприятий по обустройству туристского центра города

Обустройство ориентирующих указателей, карт-схем, информационных конструкций и знаков для удобной пешеходной навигации российских и иностранных туристов - 13.2%
Обновление вывесок и рекламно-информационных конструкций на фасадах зданий согласно действующим в муниципальном образовании регламентам размещения и внешнего вида рекламно-информационных конструкций - 5.8%
Размещение архитектурной фасадной подсветки зданий, формирующих фронт застройки ключевых туристских улиц города - 14.2%
Устройство уличной инфраструктуры для комфортного и безопасного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья - 2.7%
Установка и обустройство туристско-информационных центров - 6.8%
Формирование комфортной для пешеходов и туристов городской среды - 22.7%
Обустройство фотозон и смотровых площадок - 12.2%
Мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности, санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия - 7.8%
Оснащение площадок и мест проведения праздничных городских ярмарок - 14.6%

Всего голосов: 295
Голосование окончено on: 07 Март 2025 - 10:17

Все Опросы

с 15 января по 23 марта на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru открыта возможность для граждан предложить территорию для благоустройства в 2026 году

Опрос "Благоустройство улицы Ленина в Талице"

Типовая анкета для опроса населения и сбора данных для расчета индекса восприятия бытовой коррупции

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по модернизации муниципальных библиотек МБУ ТГО «Библиотечно – информационного центра» в части комплектования книжных фондов

Анкета проведение мероприятий в Талицком городском округе по информатизации муниципальных библиотек МКУ ТГО «Библиотечно-информационный центр», приобретение компьютерного оборудования, лицензионного программного обеспечения

Анкета для жителей - "Отношение населения к реализации проектов по укреплению общественного здоровья в муниципальных образованиях Свердловской области"

Актуальные соцопросы - "Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в
муниципальном образовании"; "Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами";
"Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания
в муниципальном образовании"

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности о наличии (отсутствии) административных барьеров, об оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Свердловской области

Анкета для опроса потребителей товаров, работ и услуг на рынках Свердловской области

Анкета социального опроса «Неформальная занятость»

Качество предоставления и доступность услуг Администрации Талицкого городского округа

Анкета «Факторы образа жизни»

Территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти

Прокуратура Талицкого района

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19